8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло время выхода основной сотрудницы из декретного отпуска. Мне грозит увольнение, что делать?

Здравствуйте! Сотрудница ушла в отпуск по беременности и родам и я обратился к работодателю с просьбой о переводе на период декретного отпуска меня на вышестоящую должность. Мою просьбу удовлетворили. Со мной заключили новый трудовой договор на срок отсутствия сотрудницы. На мое место взяли другого сотрудника. Пришло время выхода из декретного отпуска. Мне грозит увольнение. Что мне делать?

15 июля 2016, 06:35, Владимир Борисович, г. Екатеринбург
Олег Водеников
Олег Водеников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Владимир Борисович! Если с Вами заключили срочный договор, то работодатель имеет полное право расторгнуть с Вами договор с момента выхода работника, должность которого вы замещали. Попробуйте решить проблему с работодателем. Есть еще возможность при увольнении обратиться в суд и доказать, что фактически имел место перевод на другую должность, а не заключение нового договора. Можете сходить на прием в прокуратуру.

15 июля 2016, 07:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг
Мне грозит увольнение. Что мне делать?
Владимир Борисович

У Вас срочный трудовой договор?

Действительно работодатель в таком случае имеет право вас уволить...

Единственный вариант договариваться с ним..

15 июля 2016, 07:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Грозят увольнением, что делать?
Предупредил работодателя, о не выходе на работу по телефону, всвязи с болезнью матери попросил неделю за свой счёт. Получил положительный ответ. После выхода на работу, на меня был составлен акт, что я прогулял и не уведомил руководителей. Под угрозой увольнения заставили писать объяснительную, что отсутствовал без увожительной причины. Грозят увольнением, что делать?
12 февраля, 10:59, вопрос №2984014, Сергей, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Выход из декретного отпуска (после 3х лет)
Добрый день, Пришло время выходить жене из декретного отпуска по истечении 3х лет. Жена работает учителем в школе (но фактически это комплекс, куда входит и школа и колледж). Ей позвонили из школы и сообщили что мест нет, но можете выйти на работу в колледж (совершенно по другому адресу) и мол в мы имеем право предлагать место в рамках комплекса. Закономерно ли это ? Ведь согласно с. 256 ТК РФ ее обязаны взять на тоже место, а человека кого взяли временно убрать. Хоть комплекс и единый, но находятся колледж и школа в разных местах, дети в колледже старше и тд... Супруга не хочет выходить в колледж, а хочет именно обратно в школу. Как поступить? Нужно ли писать отказ? Хотя предложение поступило пока в устной форме, приказа никакого нету. Какие действия стоит предпринять ? Спасибо.
18 января, 12:37, вопрос №2963275, Кирилл, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Выход работника из декретного отпуска досрочно
Я ушла в отпуск будучи беременной и потом плавно перешла в декретный отпуск. Уйдя в отпуск через три дня организация где я работала переименовалась. В кадрах мне сказали, что запись в трудовой сделали. Я писала до трёх лет декретный отпуск. Но сейчас хочу выйти на работу. Моему ребенку 1,7 и мы пошли в сад. Мне с садика дали справку, что ребенок пошёл в сад. Я предоставила на работу. И теперь не знают, что со мной делать....Должность моя была воспитатель и теперь такой должности нету. Они могут предложить санитаркой или уборщицой и всё. Сократить они меня не могут по закону, пока ребенку не исполнится три года. Либо сиди до трёх, тогда сократили или увольняйся сама. НО В КАДРАХ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО Я ЧИСЛЮСЬ ВНЕШТАТНЫМ РАБОТНИКОМ. Я решила увольняется не буду. Напишу заявление о том, что я прерывая свой декретный отпуск. А то, что они мне предлагают вакансии эти две пишу отказ. Что они со мной будут делать??? Вить Министерство им не даст открыть такую вакансию. Они должны все таки я так думаю меня передать в центр занятости. Подскажите пожалуйста? Как мне быть?
05 мая 2018, 15:28, вопрос №1987258, Анна, г. Углегорск
1 ответ
Трудовое право
Нам грозят увольнением. Что делать?
28 февраля начальство предупредило нас о закрытии бани (мы рабочие этой бани) и 2 марта, наспех составив акт об аварийности баню закрыли. Нам предложили остаться на 2/3 зарплаты пока. Но уже сегодня нас вызвали на ковер и предложили работу в бане в соседнем районе... При зарплате в 7500 тратить на проезд около 2 тыс в месяц глупо, мы отказались. Нам грозят увольнением. Что делать???
22 марта 2016, 18:33, вопрос №1191371, Наталья, г. Брянск
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли будут увеличить мою нагрузку до ставки в случае выхода работника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Я работаю учителем, моя нагрузка составляет 16 ч и 4 ч на время декретного отпуска. Скажите пожалуйста, должны ли будут меня догуризить до ставки в случаи выхода работника из декретного отпуска, т.к. соответственно его часы перейдут ему (4ч), а у меня останется только 16ч?
29 сентября 2015, 12:13, вопрос №990724, Елена, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2016