8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько реально привлечь человека по 205.2 за публикацию в интернете?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, насколько реально привлечь человека по 205.2

В сообществе Вконтакте, в котором состоят более 240 тысяч человек (следовательно, данное сообщество считается СММ), было опубликовано сообщение следующего содержания:

«Сладкое и справедливое слово - Возмездие!!

Европа уничтожала Каддафи, Хуссейна, пыталась Асада... и теперь захлебывается своей собственной кровью. И это - хорошо! Это - возмездие!! Это - Справедливость!!»

Вот ссылка: https://vk.com/wall-38121615_1662773

Пост недавно удалили.

Каковы шансы на привлечение автора данного поста (https://vk.com/id39906330) к отвественности?

Показать полностью
  • image
    .png
, Николай, г. Москва
Ольга Фёдорова
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай.

По указанной статье — никаких. Здесь нет ни склонения, ни вербовки, ни вовлечения кого-либо в преступления. Достаточно заявления администрации сайта, чтобы такие сообщения удалялись как экстремистские.

Скорее всего, здесь состав ст. 282 УК РФ. Если публикации экстремистского характера размещаются на странице указанного лица регулярно и не удаляются, это повод требовать блокирования его страницы, а также обратиться в Роскомнадзор через специальную форму обращения на сайте (только если сайт зарегистрирован в качестве СМИ и указан в реестре СМИ, в противном случае следует обращаться на сайт МВД):

rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Ущерб про ремонте Авто
Здравствуйте. Ситуация такая, отогнал машину на замену динамиков. До замены ничего мастер не говорил и оказывается он старые динамики поломал, чтобы достать из них проставочные кольца. Узнал я об этом после исполнения работы. Всё было оговорено устно, без договора, есть коробки от новых динамиков, что он покупал и ставил и старые динамики сломанные. Можно ли привлечь человека за порчу имущества?
, вопрос №4098818, Андрей, г. Мурманск
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Все
На просторах интернета прочитала что людям с болезнью Паркинсонаположена
На просторах интернета прочитала, что людям с болезнью Паркинсона,положена выплата двух пенсий: социальной и страховой,так ли это?
, вопрос №4094802, Марина,
Дата обновления страницы 15.07.2016