8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Налоги, что я заплатил как ИП во время отсутствия прописки, будут зачтены?

2 июня кончилась временная регистрация по месту пребывания, по которой я зарегистрировал ИП. При этом постоянной регистрации у меня нет.

С 1 по 25 июля и с 1 по 30 июня я заплатил налог УСН и страховые взносы. То есть в то время, когда у меня никакой регистрации не было.

В ближайшее время я собираюсь продлить временную регистрацию по тому же месту пребывания.

Вопрос:

Налоги, что я заплатил, будут зачтены? Никаких проблем эта ситуация не создаёт?

Уточнение от клиента

Да, я гражданин РФ

, Алексей, г. Москва
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Алексей!
Не стоит беспокоиться. Окончание регистрации никак не влияет на ваш учет в налоговых органах. Поэтому все платежи по налогам и взносам будут зачислены верно.
Вообще снятие с учета в результате переезда или смены регистрации происходит обычно по вашему заявлению. Так что в данной ситуации нет причин для беспокойства.

0
0
0
0
В соответствии с Федеральным законом от 08.08.01 N 129-ФЗ при окончании срока действия временной регистрации по уведомлению из ФМС вас должны были снять с учета в налоговой в течение 3 дней.
Гурьева Наталья

Это касается иностранных граждан. Алексей, насколько я понял, является российским гражданином и речь идет об обычной временной регистрации. Ему не нужен документ, подтверждающий право временно или постоянно проживать в Российской Федерации.

2
0
2
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом от 08.08.01 N 129-ФЗ при окончании срока действия временной регистрации по уведомлению из ФМС вас должны были снять с учета в налоговой в течение 3 дней.

6. Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с аннулированием документа, подтверждающего право данного лица временно или постоянно проживать в Российской Федерации, или окончанием срока действия указанного документа осуществляется на основании поступившей в регистрирующий орган в установленном Правительством Российской Федерации порядке информации об аннулировании указанного документа или на основании окончания срока его действия с учетом содержащихся в государственном реестре сведений о таком сроке.

Поэтому вам лучше сейчас узнать статус ИП в самой налоговой или на их сайте: egrul.nalog.ru (хотя, на сайте данная информация может еще не появиться).

Ваши платежи зачутся по текущему ОГНИП. Если же ИП ликвидировано, то вам придется регистрировать ИП заново и получать новый ОГРНИП, по которому вы будете и далее уплачивать налоги и взносы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Медицинское право
Что теперь делать и к кому обращаться
Здравствуйте,была беременность 32 недели Сообщила гинекологу о том что болит живот и странные выделения.ответили что страшного ничего нет.по итогу начались преждевременные роды,оказалось что всю неделю до родов ребенок был мертв внутриутробно.что теперь делать и к кому обращаться
, вопрос №4093268, Иветта, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2016