8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли застройщик изменить пункт в ДДУ?

В ДДУ НА КВАРТИРУ РАСПЛЫВЧАТЫЕ СРОКИ ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ В СОБСТВЕННОСТЬ. МОЖЕТ ЛИ ЗАСТРОЙЩИК ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ ПУНКТ. СПАСИБО!

, ЛОТТА, г. Уфа
Валера Заяц
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Изменение условий договора без вашего участия может образовать состав уголовного преступления. Не понятно ваше высказывание ,,,,, расплывчатые строки.

Все пункты договора должны давать конкретные понятия к действию. Включение в договор пунктов которые можно трактовать двояко может привести к претензионной тяжбе, вплоть до суда.

0
0
0
0
ЛОТТА
ЛОТТА
Клиент, г. Уфа

Срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию не позднее 23.12.2017 года.

По окончании строительства и ввода Дома в эксплуатацию передать Участнику долевого

строительства Квартиру по Акту приема-передачи в степени готовности, отвечающей утвержденной

проектной декларации. Застройщик обязан передать квартиру Участнику долевого строительства в период

01.02.2018 ( дата начала периода) по 31.12.2019 (дата окончания периода) .

Меня настораживает этот пункт в дду.

По большому счету степень готовности должна оговариваться в договоре, чтоб не было сюрприза, что вам устно обещали и что фактически будет предоставлено. Период передачи большой, но только из данной фразы криминала тут не увидишь. Не забывайте, что все изменения в договор должны быть официально зарегистрированы, а это без вашего участия они сделать не смогут, если не подделают ряд документов (что образует сразу криминал). С юридической стороны я не вижу обоснованности заморачиваться с датами, наверняка ответственность за данный пункт минимальная или вообще неоговорена.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
Дата обновления страницы 14.07.2016