Как оформить уступку доли до получения собственности?

Добрый день. Год назад с мужем купили недвижимость. Точнее заключили договор о долевом участии в строительстве. Договор совместный. Сейчас муж принял решение от своей доли отказаться в мою пользу. Как это оформить до получения собственности? Достаточно ли доверенности от него?

, Людмила, г. Москва

Разницы от этого никакой. Либо имущество сразу в совместной долевой собственности супругов, либо в собственности одного из супруга. В любом случае право на долю за ним будет сохранено по закону. Если за него необходимо произвести какие-то действия, а он не может, то оформляется доверенность у нотариуса.

Людмила
Клиент, г. Москва

Решение было принято по причине того, что мы собираемся приобрести аналогичную по площади квартиру и оформить ее только на мужа.

Значит, достаточно будет доверенности от нотариуса, чтобы собственность оформить только на меня (а не совместную)?

Если вы приобретаете квартиру на мужа, то в ней также сохраняется ваша доля, независимо от того на кого оформлено.

Вам с мужем необходимо составить доп.соглашение к заключенному договору о долевом участии в организации, которая оформляла ваше долевое…