Проверить подлинность сертификата на выигрыш

Фирма :M.ghana .Ghana - адрес электронной почты. Написала, что я выиграла 2200000 евро и выслала фотографию сертификата, я должна им отправить 177 евро, чтобы начать выплаты по частям,т.е облегчить сертификат. Приемники имя : VICTOR JUDAH IKE.

Страна : GHANA.

Город : ACCRA. Подпись:Dr . Moore Ghanny.

Попыталась сфотографировать сертификат

https://mail.yandex.ru/message_part/CERT.jpg?_uid=215153334&name=CERT.jpg&hid=1.2&ids=159314836818232169&no_disposition=y&thumb=y&exif_rotate=y

, Мельникова Нина, г. Губкинский
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Разумеется это развод мошенников. Хотите потерять деньги- отправляйте им 177 евро.

Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нина, здравствуйте.

Именно такая схема мошенничества имеет самую долгую историю. Вы объявляетесь выигравшей приз или ден.выигрыш, и Вам предлагается произвести некий платеж для авторизации, облегчения сертификации и т.п., по сути — по облегчению Вашего кошелька.

Таких «счастливчиков» тысячи, из платежей «по облегчению» складываются миллионы в карманах мошенников. После этого Вы обращаетесь к организатору этой лотереи и в ответ никаких выигрышей не получите, т.к. никакого розыгрыша призов никто и не производил.