Как можно поступить, если официальный доход не соответствует прожиточному минимуму?

В УФМС сказали, что в этом случае аннулируют РВП. Возможно ли решить данную проблему без лишения меня и моего несовершеннолетнего ребенка РВП. Являемся гражданами Украны, год проживаем по РВП. На госпрограмму соотечественники так же не принимают док-ты аргументируя тем. что не подано уведомление. Есть ли выход из ситуации. Заранее благоар за ответ.

, Елена, г. Волгоград
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.
Если официальный доход не соответствует прожиточному минимуму, доход можно подтвердить справкой из банка о наличии вклада (в размере не меньше 12 прожиточных минимумов для каждого иностранного гражданина). При этом стоит учитывать, что вклад, открытый за несколько дней до уведомления, могут не принять.