Пособие по безработице низкое, как это возможно?

Здравствуйте. Мужа СОКРАТИЛИ 15 декабря 2015. г. Пособие -5 оклада получил. Искал работу усиленно. В июле 2016 зарегистрировался на бирже. Пособия : 800 руб. и 1200 на проезд. Имеем несовершеннолетнего ребенка. Как это возможно !?

, Марина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Для назначения пособия из расчета среднего заработка вашему мужу требовалось зарегистрироваться на бирже труда в течение 2 недель после сокращения.

Сейчас он совершенно правомерно получает стандартное пособие по безработице, размер которого вы указали.