288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Проконсультируйте пожалуйста

Здравствуйте. Вопрос насущий заставил написать вам. Вышла замуж за курсанта 5 курса после выпуска и распределили нас служить в Астраханскую область. Говорят существует такое понятие, как подъемные в размере 12 окладов.Положены ли они нам, как написать рапорт на их получение, какие нужны документы...

30 Июля 2012, 15:03, вопрос №13132 Алла, г. Астрахань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
286
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Белов Антон
Закон и Армия, г. Казань
  • 286ответов
  • 57отзывов

Такая выплата в размере до 12 окладов существовала до 1 января 2012, называлась "выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости военнослужащим, проходящим военную службу по контракту". Их платили в разных случаях. Сейчас отменено.

Подъемные - это немножко другое, их платили раньше и сейчас платят:

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военное образовательное учреждение профессионального образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

1) подъемное пособие - в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

31 Июля 2012, 08:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут