Депортация без документов
Здравствуйте мой гражданский муж гражданин Узбекистана , его посадили в спец приёмник для не лигалов . до это но он попал в милицыю за хулиганство ему дали штрав 2000 и отвезли в приёмник на депортацию у него нету не каких документов что будет с ним?
Здравствуйте, возникла такая ситуация, пошла подавать документы на соц контракт ( для преодоления трудной жизненной ситуации) были все оригиналы документов, кроме паспорта старшего ребёнка 15 лет( на кануне уехал в лагерь с документами) у меня была только копия. Отказались принимать документы так как нет оригинала паспорта. Подскажите правомерны ли действия сотрудника соцзащиты
Добрый день!
Меня интересует вопрос депортации и выдворения. Человека депортировали из РФ. После он незаконно вернулся в страну, изменив фомилию. Сейчас его задержали на территории РФ
Подскажите пожалуйста какое наказание грозит? И можно ли как то разрешить этот вопрос?
Здравствуйте.
Прошу помочь разобраться с оформлением жилого дома и земельного участка, так как в документах и по факту есть несоответствие.
Имеется:
• жилой дом;
• земельный участок;
• отдельные документы на дом и землю, полученные по дарственной;
• земельный участок находится в общей долевой собственности с другими людьми, не родственниками.
По документам мне принадлежит примерно 4 сотки, другим собственникам — тоже около 4 соток. Ранее мы уже пытались разделить общую долевую собственность, чтобы оформить отдельный участок и отдельные документы.
При проверке по кадастровому номеру выяснилось, что данные в документах не совпадают с фактическим расположением дома и земли.
По документам участок и дом находятся в одном месте, а по факту:
• дом стоит на другом участке, но на той же улице;
• участок, указанный в моих документах, фактически пустой;
• там, где реально стоит дом и где мы пользуемся землей, участок больше — примерно 6–7 соток;
• этой землей фактически никто, кроме нас, не пользуется.
Мне нужно понять, как все правильно оформить, чтобы:
• дом и земля были привязаны к фактическому местоположению;
• участок, где реально стоит дом, был оформлен на меня;
• документы соответствовали фактическому расположению;
• общая долевая собственность была прекращена;
• участок, который сейчас числится за мной, но фактически пустой, тоже был оформлен правильно;
• в итоге у меня были отдельные, законные и правильно стоящие на кадастре участки.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Какой нормативно-правовой документ в настоящее время применяется вместо Приказа Минздрава РФ от 27.03.1998 № 91 "О неотложных мерах по предупреждению распространения заболеваний, передаваемых половым путем»? Клинические рекомендации или иной документ? Каким документом регламентирована ответственность пациента-несовершеннолетнего лица, имеющего венерическое заболевание, при его самовольном непосещении врача-дерматовенеролога? Вправе ли мед. учреждение разработать внутренний локальный документ, который бы устанавливать права и обязанности пациента в мед. учреждении, а также ответственность пациентов за нарушение режима, в том числе несоблюдение рекомендаций врача и непосещение врачей? Спасибо!
Добрый день! Мне нужна помощь юриста по персональным данным (152-ФЗ).
Кто я: Самозанятая.
Мой проект: Сайт-конструктор (редактор) свадебных приглашений.
Ситуация: На сайте будет форма сбора e-mail (обратный звонок или заявка). Соответственно, я становлюсь оператором персональных данных. Мне нужен полный пакет документов для легальной работы.
Что конкретно нужно:
Политика обработки персональных данных (для размещения на сайте).
Текст Согласия на обработку ПДн (с формой для чекбокса).
Определить, нужно ли подавать уведомление в Роскомнадзор и как это сделать.
Какой формат помощи мне нужен (пожалуйста, предложите варианты):
Разовая консультация «под ключ» (сразу готовые документы и инструкция).
Проверка моих черновиков документов (если я сделаю сама по шаблонам).
Пошаговый аудит сайта на соответствие 152-ФЗ после размещения документов.
Просьба сообщить:
Стоимость каждого из вариантов помощи.
Сроки выполнения.
Будет ли документ адаптирован под деятельность физлица (самозанятого)?
Заранее спасибо за ответ!