Обязателен ли штамп врача в путевом листе, если предприятие не занимается перевозками людей?

Здравствуйте! У нас фирма, мы занимаемся выездными услугами по ремонту спецтехники. Путевой лист выписывается каждый день, но штампа доктора нет. Остановил сотрудник ГИБДД и оформил протокол.

Обязателен ли штамп врача, если предприятие не занимается перевозками людей а только услугами ремонта. И ещё, сотрудник (водитель) официально не успел оформиться. Так же в протоколе водитель нигде не расписывался, только написал "не согласен ". Какие наши действия и размер штрафа за данное наказание.

, Игооь, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Обязательные предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры водителей транспортных средств проводятся либо привлекаемыми медицинскими работниками, либо в порядке и на условиях, предусмотренных частью 4 статьи 24 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — пяти тысяч рублей; на юридических лиц — тридцати тысяч рублей. В данном случае могут признать что Вы перевозите груз, в том числе для ремонта. Нужно определять стратегию защиты Ваших прав.