Смогут ли меня привлечь к ответственности, если работодатель сам скрывается от выплаты налогов?
Здравствуйте!
Я работаю водителем, на своей газели, перевожу плитку.
С работодателем нет никакого Трудового договора о работе и естественно по ТК не оформлен.
Работаю в течении полу года, и за это время работодатель задержал зарплату в размере 100 тыс. рублей. Нахожусь на процентах, все накладные на доставку у меня имеются, также забираю деньги у заказчиков. Нигде не подписываюсь, и подписи нигде не делаю.
Последний раз доставил товар и забрал деньги у заказчика (в накладной нет никаких НДС, а иногда надо и в ручную суммы вписывать), и взял себе за счет того, что работодатель мне не выплачивал зарплату.
Работодатель грозит написать заявление в полицию.
Как мне быть в этой ситуации? Смогут ли меня привлечь к ответственности если работодатель сам скрывается от выплаты налогов?
Смогу ли я написать встречное заявление?