Законно ли требование оплаты недоимки и пени за 2002-2003 год в ПФР?

Добрый вечер! ПФР нам предъявил недоимку и пени и штрафы за 2002 и 2003 года, а также за 2007 год в 2016 году скажите пожалуйста думаю все сроки упущены или нет

, Сария, г. Уфа
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если требования предъявлены через приставов, то все законно, т.к. приставы смотрят на соблюдение сроков, и документами с истекшими сроками они не примут. Им лишние документы к исполнению не нужны.