108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я быть виновата в затоплении квартиры?

Живу на втором этаже, во время затопления квартиры соседей снизу дома отсутствовала. Когда вернулась, то пришли представители жкх и соседи с просьбой показать, почему их топит. Но в ванной все было сухо. И трубы все целые. Что делать в этой ситуации? ?? Еще говорили, что завтра придут составят акт о затоплении. Спасибо.

12 Июля 2016, 16:17, вопрос №1312314
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кристина
9
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Первым делом зафиксируйте (фотоаппаратом, видеокамерой, мобильным телефоном) как выглядит Ваша квартира, трубы, в общем все, что может быть связано с потопом. Желательно, чтобы фото были цветные и при съемке на фото было отпечатано точное время. Акт должен составляться не позднее 12 часов, после обращения к коммунальщикам. Все зафиксированное в акте должно быть при свидетелях и коммунальщиках. В том случае, если протечка произошла в общедомовом стояке, то законодательством предусмотрено, что ресурсоснабжающая организация несет ответственность за качество предоставления коммунальной услуги соответствующего вида на границе раздела внутридомовых инженерных систем и централизованных сетей инженерно-технического обеспечения, самостоятельно или с привлечением других лиц осуществлять техническое обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги потребителю.

12 Июля 2016, 17:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут