Как продать квартиру и купить новую, если в квартире имеет долю несовершеннолетний ребенок?
Добрый день. Хотим продать квартиру и переехать. Купить квартиру заранее нет возможности пока не продадим эту. Выделить долю у родственников тоже нет возможности. Ребенок имеет долю 1/9 в квартире. Опека говорит что сможем продать только если выделим ему долю у родственников, без других вариантов. Как продать квартиру и купить другую если у родственников недостаточная квадратура для прописки ребенка?
Данную сделку купли-продажи необходимо регистрировать у нотариуса. У него же оформляется документ на доверительное управление.
Статья 30. Доверительное управление и опека, связанные с недвижимым имуществом 1. Любые права на недвижимое имущество, связанные с распоряжением им на условиях доверительного управления или опеки, должны регистрироваться только на основании документов, определяющих такие отношения, в том числе на основании договоров или решения суда. 2. Сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях опеки, а также сделки по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, подлежат нотариальному удостоверению.
Закон О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним