Покупка кквартиры у собственника инвалида (частично парализован-был инсульт)

обрый день!

Хотим купить квартиру.

Сегодня встречались с целью внести залог... Выяснились новые подробности. Собственник квартиры - инвалид (частично парализован-был инсульт), квартиру будет продавать по доверенности сын. Прописаны в квартире трое мать (собственник ), отец и сын.

Подскажите, пожалуйста:

1. Какие дополнительные документы требовать? Справку о дееспособности какую нибуть? Какие-то еще документы?

2. Требуется ли выяснять, есть ли у этого инвалида жилье, не обделен ли он в правах и т.д.?

3. Какое Ваше мнение - имеет ли такая сделка высокий риск для нас? Если вдруг продавец-инвалид "передумает", суд, ведь, скорее всего, будет на его стороне, так ведь...

РиЭлтор при внесении залога сказала что нотариус при заключении договора будет смотреть и решать дееспособна ли собственник квартиры (интересно знать как если там продавцом будет сын по доверенности..)

Спасибо!!!

С уважением,

Дмитрий

, Дмитрий, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут