Здравствуйте можно ли погасить просроченный займ от золотой короны частично?

, Фатима, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Фатима.

Погашение просроченного займа частично возможно только при условии согласия такого неполного соглашения со стороны кредитной организации, потому что есть определенные условия договора (ст.420 ГК), которые принимаются обеими сторонами сделки, и изменение данных условий возможно, когда обе стороны не против этого (то есть нужно и Вашего желание и желание банка пойти на такое изменение условий сделки).