Какую ответственность несет судебный пристав-исполнитель?

Сфабриковано исполнительное производство (дело неимущественного характера). Назначен исполнительский сбор 5000 р, заблокированы счета. Куда обращаться с жалобой и какую ответственность может нести судебный пристав-исполнитель?

, Александр, г. Новосибирск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы на что именно хотите жаловаться? На пристава? Так он возбудил исполнительное производство исполнительного листа, который соответствует требованиям, перечисленным в ст. 13 ФЗ «Об исполнительном производстве». И действует в соответствии с законодательством. А вот, если, Вы не согласны с решением суда, так пристав тут не причем. Напишите, пожалуйста, с чем конкретно не согласны.

Александр
Клиент, г. Новосибирск

Человек не является должником (порядок общения с ребенком). А на него подали исполнительный лист и заявление с ложной информацией для того, чтобы сфабриковать исполнительное производство и в дальнейшем в суде это использовать.

Человек не является должником (порядок общения с ребенком).

В исполнительном производстве есть взыскатель и должник, даже если это
неимущка.

А на него подали исполнительный лист и заявление с ложной информацией

Вы считаете, что ложная информация в исполнительном листе?

чтобы сфабриковать исполнительное производство

Исполнительное производство не сфабриковано, и нарушений со стороны пристава пока не вижу.

и в дальнейшем в суде это использовать.

Еще должен суд быть? По какому вопросу?