Могу ли я не получать посылку, заказанную через интернет?

я выписала магнитный пластырь на косточку. девушке сказала, что мне нужен только один для пробы.а не четыре. стоимость пластыря 990 р. мне пришла посылка стоимостью 2800 р. по почте.когда мнге позвонили по телефону, что товар доставлен я отказалась , мотивируя тем ,что я заказывала только один пластырь, больше мне не надо. теперь мне шлют смс , что обратятся в хозсуд по ст 26/1 п.4 если я не выкуплю товар. правомерно ли это?

, антонина, г. Тобольск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Требования продавца не правомерны. В соответствии с правилами о дистанционной торговле покупатель вправе отказаться от получения товара в любое время до его передачи и в течении 7 дней после получения.

Если у Вас остались вопросы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи!