Кто прав в случившемся ДТП и верно ли решение гаишников?

Здравствуйте! При обгоне двух а/м столкнулся с а/м выезжающим со второстепенной дороги.Начиная обгон, убедился в безопасности маневра. Ни впереди, ни с боку а/м небыло! Знаков о перекрестке небыло! Обгон разрешен! Обогнав первый а/м, приближался ко второму. В это время со двора выезжает а/м и притормозив перед перекрестком выезжает на главную дорогу прямо мне в лоб!!! Приехавшие гаишники сказали, что у нее помех слева небыло Знчт она права! Так ли это?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Виктория Алмазова
Юрист, г. Реутов

Добрый вечер, Евгений. Ситуация противоречивая, в данном случае оба водителя должны были убедиться в безопасности движения. Вы можете отстаивать свою точку зрения, но желательно иметь показания свидетелей, которые могут подтвердить Ваши слова. А вообще однозначно должны были назначить группу разбора. Если этого не было и было вынесено постановление, обжалуйте его в течение 10 дней, но предварительно составьте грамотный ответ с указанием статей КоАП.