Вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег или уменьшения цены, а также возмещения убытков, если салон скрыл существенные недостатки автомобиля (ДТП, скручен пробег), а также ввёл вас в заблуждение при продаже.
Ст. 10 Защиты прав потребителя — продавец обязан предоставить достоверную информацию о товаре, обеспечивающую возможность их правильного выбора, включая сведения о существенных недостатках, истории ДТП, пробеге.
Ст. 19 — сроки предъявления требований (по недостаткам — 2 года, по существенным нарушениям — в разумный срок).
Направьте письменную претензию в автосалон:
Опишите суть нарушения, требуйте возврата денег (расторжения договора) или уменьшения цены, компенсации убытков.
Приложите копии документов (Договор купли-продажи, акт приёма-передачи, все документы по авто. Распечатки из «Автотеки», подтверждающие ДТП, скрученный пробег. Переписку, записи разговоров (если есть), чеки, фото.)
Отправьте заказным письмом с описью вложения или вручите под роспись.
Если отказали или не ответили в течении 10 дней — готовьте иск в суд.