Правомерно ли судебные приставы наложили арест?

на социальную сбер.карту наложили арест, туда поступает детское пособие. Имеют право суд.приставы?

, Юлия, г. Москва
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Дело в том, что в базе данных приставу видны только номер расчетного счета, наименование банка, его реквизиты и сумма. А что это за деньги (пенсия, пособие, зарплата и т.д.) ему не известно, такие данные не поступают. Вам нужно взять справку, что на данный счет перечисляют именно пособие, и отнести ее приставу. Иначе он не снимет арест со счета, т.к. по закону в первую очередь
взыскание обращается на денежные средства, находящиеся на счетах, и будет
списываться все под ноль.