Как можно оспорить перепись квартиры?

Мой отец ни когда ни чем мне не помогал.Получил свою квартиру и переписал её на своего племянника.Какие права я имею?И могу ли обратиться в суд?

, Дарья, г. Энгельс
Как можно оспорить перепись квартиры? Мой отец ни когда ни чем мне не помогал.Получил свою квартиру и переписал её на своего племянника.Какие права я имею? И могу ли обратиться в суд?
Дарья

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Дети не имеют прав собственности на имущество родителей, поэтому Вы не имеете право на эту квартиру если Вы не учитывались в рамках той или иной гос. программы при предоставлении данной квартиры отцу.

Соответственно и перспектива обращения в суд в данном случае отсутствует.