В квартире 2 собственника и ещё 1 человек прописан. Как его выписать и какие документы понадобятся?

В квартире 2 собственника и ещё 1 человек прописан уже 10 лет, но не является собственником жилья. Как его выписать и какие документы понадобятся? Спасибо.

, Александр, г. Иваново

Здравствуйте, Александр!

Всё зависит от того, проживает ли фактически гражданин, зарегистрированный в этой квартире, или нет.

Если он проживает и исправно оплачивает коммунальные услуги, то признать его утратившим право пользования этой квартирой и выселить из неё можно лишь в случае прекращения семейных отношений — то есть, если этот гражданин перестанет быть членом семьи собственников.

Если же он уже не проживает и не содержит квартиру, то такой иск удовлетворяется обычно без проблем.

какие документы понадобятся?
Александр

А это уже индивидуально по каждой ситуации.

Удачи!