Можно ли получить деньги за неустойку по ДДУ, получив ключи и начать ремонт?
Здравствуйте! Купила квартиру в новостройке по ДДУ. Застройщик просрочил сдачу домов на полгода. Хотела бы получить деньги за неустойку и добиться устранения дефектов, при этом заехать в квартиру и начать ремонт, т.к. скоро съезжать из нынешнего жилья. Возможен ли такой вариант?
, Лилия, г. Москва
Понятно, спасибо! А могу ли я до подачи иска в суд/решения в досудебном порядке заселиться в квартиру и начать ремонт или в таком случае уже нельзя ни на что рассчитывать?
Вопросы по устранению дефектов вам бы посоветовала решить до ремонта. Въезд и ремонт на требование о выплате неустойки не влияет.