Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли увольнение?

Здравствуйте. Мой муж является сотрудником полиции . У него произошла драка с сослуживцем в тот день когда он находился не на службе в свой выходной день. Драка была зарегистрирована. По результатам служебной проверки его хотят уволить по статье 82 часть 3 пункт 9 Закона о службе в органах внутренних дел РФ , т. е. в связи с совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Муж является единственным кормильцем в семье . У нас двое детей- 6 лет и 5 месяцев я не работаю. Законно ли его увольнение в этом случае?

30 Июля 2012, 07:08, вопрос №13092 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Согласно ст. 13 " Требование к служебному поведению сотрудника ОВД" ФЗ " О службе в ОВД РФ" , увольнение Вашего супруга, к сожалению, законно.

    30 Июля 2012, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Хочу ещё узнать , возможно ли в этом случае заменить увольнение строгим выговором ?

    30 Июля 2012, 13:23
stats