Нечистые на руку приставы

Уважаемые юристы, добрый день!

У меня есть должник - физ лицо. Должен не только мне. В общей сложности сумма всех долгов около 7 000 000 рублей.

Приставы ничего не делают, показывают бумажки о том, что должника нет никаких доходов, нет никакой собственности и взять с него нечего.

Должник неоднократно кичился перед своими друзьями, что приставы ничего ему не сделают, так как у него с ними договоренности. В целом я могу в это поверить, так как у приставов на руках есть документы, которые подтверждают факт уклонения от погашения кредиторской задолжности, но дознавателю эти документы не передают..

Должник областной, соответственно, и служба приставов 3,5 человека..

Подскажите, как быть в такой ситуации? Дают постоянные отписки, деньги не взыскивают, взятки берут...

, Константин, г. Москва

Константин, добрый вечер! По поводу взяток если есть факты пишите в СБ ФССП, по поводу бездействия в целом знакомьтесь с материалами исполнительного производства на основании ст.50. 229-ФЗ и по результатам обращайтесь в сб с заявлением о признании незаконным бездействия приставов.