Разделение земель между соседями
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе. Была приобретена в собственность земля под постройку дома и других строений. При постройке гаража от красной линии, разделяющей землю нашу и соседа, отступили расстояние 30 см, хотя, насколько мне известно, нужно было больше. Прошло уже более 20 лет. Но в настоящий момент сосед пишет жалобы во всемозможные инстанции, добиваясь того, чтобы мы снесли гараж в конечном итоге, т.к. мы нарушили границы. Правомерно ли это? Могут ли через суд обязать это сделать?
Отмечу ещё какой момент. Если Вы строили гараж 20 лет назад, то тогда, скорее всего, не существовало норм, которые бы регулировали расстояние до границ участка.
Т.е. у него гараж стоит точно также близко от границы участка и он при этом на что-то жалуется?