Можно ли с видом на жительство в РФ работать в любом регионе на выбор?

Иностранный гражданин получивший ВНЖ в г. Иркутске, где и зарегистрирован по месту проживания, имеет ли право трудоустроиться в Москве?

, Николай, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Николай, добрый день.

Можете работать в любом регионе, ограничений нет.

6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин
обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в
Российской Федерации территориальный орган федерального органа
исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным
иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным
гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном
порядке почтовым отправлением при предъявлении документа,
удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого
Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство
либо путем направления уведомления в форме электронного документа с
использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего
пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал
государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления
иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо
подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается. В указанное
уведомление вносятся следующие сведения:
1) имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в
Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество
(последнее — при наличии);
2) место проживания данного иностранного гражданина;
3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным
иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года
со дня получения им вида на жительство;
4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами
Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида
на жительство (с указанием государств выезда);
5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.