Как мне приватизировать комнату в общежитии?

как мне приватизировать комнату в общежитии? в 94 году получили комнату от предприятия где работал муж, в 2015 году он умер ,а я хочу приватизировать комнату ,но директор не дает добро-без причины,

, ольга, пгт. Анна
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
как мне приватизировать комнату в общежитии? в 94 году получили комнату от предприятия где работал муж, в 2015 году он умер, а я хочу приватизировать комнату, но директор не дает добро-без причины,
ольга

Добрый день, согласно Закон о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации. № 1541-1. Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фондана условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Таким образом, вы могли бы приватизировать, если бы жилье было муниципальное. А у вас оно не муниципальное, а на балансе предприятия, ведомственное. Оно не приватизируется.