Можно ли подать в суд на фитнес-клуб о возврате денег, находясь в другом городе?

купила абонемент в фитнес клуб на полгода,отходила три месяца,а затем в связи с переездом в другой город написала заявление на аннуляцию абонемента.Сказали что в течение двух недель вернут деньги за остаток абонемента.По прошествии двух недель деньги не вернули.Я могу подать на клуб в суд находясь в другом городе и выиграю ли его?

, Ольга, г. Красноярск
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Ольга.

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Таким образом иск Вы имеете право подать по Вашему месту жительства.

С уважением Юрий Сергеевич.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
выиграю ли его?
Ольга

Скорее всего да.

У Вас есть Ваш экземпляр заявления с отметкой о получении исполнителем? Если есть в суде также можете взыскать неустойку и штраф.