Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Незаконное взыскание долга по расписке

Мой приятель взял деньги под залог квартиры у частного лица. Некоторый период он не мог платить ежемесячные платежи. На что кредитор хотел продать квартиру, но договорились так, что его друг (я) напишет ему расписку на сумму не уплаченных платежей и после расчета тот возвратит ему расписку обратно. В итоге расчет произошел. Но расписку не возвратили, более того по ней подали в суд. Можно ли что то сделать в данной ситуации. Может быть написать заявление в органы? И какая вероятность того что дело выиграется?

18 Июля 2013, 14:55, вопрос №130808 александр, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Наумов Денис

    Здравствуйте. Вам необходимо доказать в суде факт возврата долга. Возможно составлялась расписка в передаче денежных средств при возрате долга. В противном случае, вероятнее всего, суд обяжет вас возвратить долг. 

    18 Июля 2013, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats