Могу ли я поменять мобильное устройство без чека?

Несколько лет назад приобреталось мобильное оборудование для интернета за городом, все было отлично. В этом году оборудование перестало работать. Компания заявила о том, что старое оборудование больше работать не будет и предложили приобрести у них новое.

Прием претензий компания осуществляет только на основании чека, которого у меня конечно за давностью лет не имеется.

Вопрос насколько это правомерно.

Возможно как либо повлиять на ситуацию без чека?

К сожалению бодаться собираюсь от отчаяния и безденежья, соответственно оплатить и ваши услуги не смогу.

Буду благодарна даже за ссылки на статьи или ресурсы.

, Александра, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Прием претензий компания осуществляет только на основании чека, которого у меня конечно за давностью лет не имеется.
Александра
Возможно как либо повлиять на ситуацию без чека?
Александра

Добрый день! Отсутствие чека не лишает Вас прав. Какие у Вас есть документы либо ещё что-то из доказательств?

Согласно пункту 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» не лишает Вас права предъявлять требования относительно недостаток товара. Вы можете ссылать на показания свидетелей, либо на выписку из банка, если оплачивали пластиковой картой.

Вопрос насколько это правомерно.
Александра

Ситуацию необходимо разобрать более детально. Скорее всего у Вас должен быть какой-то договор с определенными условиями, его необходимо изучить.