Выплатят ли мне деньги за незаконченную стажировку в Евросети?
Проходил стажировку на точке ровно 17 дней согласно договору,но мне начали постоянно переносить мой финальный экзамен в офисе.Отработал лишних 5 дней,решил уволиться.Вопрос:выплатят ли деньги за отработанные дни или нет т.к я еще не в штате и не сдал финальный экзамен?
, Виталий, г. Самара
Зоя Воробьева
Проходил стажировку на точке ровно 17 дней согласно договору,но мне
начали постоянно переносить мой финальный экзамен в офисе.Отработал лишних 5 дней, решил уволиться.Вопрос: выплатят ли деньги за отработанные дни или нет т.к я еще не в штате и не сдал финальный экзамен?
Здравствуйте, Виталий.
Если договором предусмотрена оплата, то вы вправе требовать оплату. Если не предусмотрена, то соответственно не вправе. Надо смотреть договор.
Законодательство конечно предусматривает оплату за труд, но не за стажировку, так как предполагается, что в указанный период работодатель вас обучал, вкладывал в вас знания и умения, так сказать.
С уважением.
Виталий, извините, ввела вас в заблуждение. Работодатель обязан оплатить Вам вашу работу. В ином случае будут нарушены Ваши права. Посмотрите, пожалуйста, договор, после чего более подробно Вам отвечу.
С уважением.
А мне мой экземпляр договора так и не отдали,был только один,котлрый я подписывал в офисе,вот поеду в офис разбираться