Какую сдавать отчетность за квартал ИП без дохода и работников?

Здравствуйте! Я зарегистрирована как ИП с 08.06.2016 года. Дохода пока нет никакого, деятельность не ведется, работников нет. Приближается время для сдачи отчетности за полугодие. Нужно ли мне как ИП сдавать нулевую отчетность за полугодие или за 2 квартал в ФНС?Либо достаточно сдать сведения о том, что работников нет? И отчетность в ПФР и ФСС, когда сдается, также нулевка поквартально, или раз в год сведения о среднесписочной, что нет сотрудников и нулевка за год? Читала много статей, запуталась, подскажите пожалуйста.

, Светлана, г. Владимир
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На какой системе налогообложения вы зарегистрировали ИП? И являетесь ли вы работодателем?

Светлана
Клиент, г. Владимир

УСН 6%. Работодателем не являюсь.

Светлана

В таком случае за 2-й квартал вам не нужно ничего подавать. Так как вы не являетесь работодателем, то вы не должны сдавать Сведения о среднесписочной численности и отчеты в ПФР и ФСС. По итогам года до 30 апреля 2017 г. вам нужно будет сдать декларацию по УСН в налоговую. А до 31.12.2016 г. нужно уплатить взносы в ПФР и ФФОМС.