Как отменить постановление суда, если я в Санкт-Петербурге никогда не был?

суд г. Санкт-Петербурга вынес административное наказание в виде штрафа. Правонарушение зафиксировано в г. Санкт-Петербурге. Якобы я лично мешал судебному приставу исполнять его прямые обязанности.Но дело в том что в Санкт-Петербурге я никогда не был. Сам живу в подмосковье. Что делать???

, Сергей, г. Солнечногорск
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Вам направили постановление? Необходимо обжаловать постановление суда г. Санкт-Петербурга в вышестоящий суд, то есть ознакомится с материалами дела, подготовить жалобу и подать.

Скажите, пожалуйста, были ли вы извещены о слушании дела? Или узнали о решении суда только после того как оно уже было вынесено?

Для более подробного ответа на Ваш вопрос — необходимо видеть материалы дела. Сейчас же установлено одно — что Вас не было, вина не могла быть доказана, дело должно было быть прекращено за отсутствием события правонарушения.

С уважением.