Но я никогда не пользовалась правом на возврат 13% при покупке недвижимости
Добрый день. Квартира была получена по наследству, но три года еще не прошло, решили продать за 3,4 млн. Р, без дальнейшей покупки. Я никогда не пользовалась правом на имуественный вычет при покупке недвижимости. Я так понимаб, что необлагаемы налогом всего 1 миллион, а с остальных 2,4 млн мне придётся заплатить налог. Но я никогда не пользовалась правом на возврат 13% при покупке недвижимости. Могу ли я эти 2 млн. Р помимо необлагаемого миллиона списать взаимозачетом и оплатить налог только с 400 тыс. Р?
Детей до 18 нет. Квартиру наследодатель получил безвозмездно от организации.. Покупать тоже ничего не собираюсь, хочу эти деньги отдать детям, что бы они погасили свои ипотеки