Что делать, если сотрудник ушел на больничный, перед ежегодным отпуском?

Сотруднику,беременной женщине, был оформлен ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам (не по графику отпусков). До начала ежегодного отпуска она ушла на больничный. Что делать работодателю в этом случае? Отпускные не перечислены, т.к. неизвестно когда закончится больничный.

, Мария, г. Иваново
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;

По согласованию с работницей вы можете перенести отпуск на период после окончания больничного листа, издав соответствующий приказ

Мария
Клиент, г. Иваново

А с приказом на отпуск что делать?

Напишите новый приказ об внесении изменений в приказ об отпуске, в котором определите начало отпуска с новой даты