Как будет квалифицироваться ситуация с проникновением в жилье для разборки и что за это грозит?

Ко мне на дачу пришёл мужчина "с разборкой" Перелез через забор, ворвался в дом. во время конфликта как позднее выяснилось у него оказалось сломано запястье. У меня был гвоздодёр, он у меня его попытался отнять, а я его вырвал у него. Как это будет квалифицироваться?

К сожалению он оказался подполковником полиции...........

, Александр Владиславович, г. Тюмень