Что делать, если купленный автомобиль находится в залоге согласно реестру?
Здравствуйте, есть вопрос на тему залога авто.
Присмотрел автомобиль, купил отчет автотеки и в нем указано что автомобиль находится в залоге аж до 2053года. Продавец не знает ни о каком залоге и сам в недоумении.
Проверил залог через реестр нотариальной палаты-действительно есть. Продавец утверждает что приобрел авто в октябре 2023, залог действует от марта 2023. Я так понимаю что он купил машину не зная об этом и уже 3 года передвигается на ней.Может ли такое быть и что это за залог сроком в 30 лет? Прикрепляю файл из реестра нотариальной палаты
- 0.pdf