8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Исправления в больничном листе, как считать и заполнять больничный лист

Добрый день. Прошу дать консультацию о том, как считать и заполнять больничный лист правильно. Меня недавно перевели в бухгалтерию по заработной плате. Бухгалтер, к которой меня приставили, поручила мне заполнять больничные листы, ну и другие документы. Вопрос относится к заполнению больничных листов. На обратной стороне, предусмотрены графы, в которых указывается за кокой период сотрудник находился на больничном. Бухгалтер обязан их заполнить по записи лечащего врача, находящейся на титульной стороне больничного листа. Дальше объяснять не буду. Знающий человек, уже понял, что я имею в виду. Бухгалтер, поручившая мне это дело, сказала, что в моих записях исправлений быть не должно, иначе проверяющая служба может написать мне штрафы. А я, как назло, время от времени делаю ошибки, то месяц не тот поставлю, то дату не ту напишу. Приходится исправлять. Я не знаю, какая служба проверяет больничные, спрашивать стыдно. Скажите, кто проверяет больничные листы и предусмотрены ли штрафные санкции за исправления?

Показать полностью
, Пользователь, г. Тосно
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Больничный лист считается первичным документом, так как на его основании рассчитывается и выплачивается пособие по временной нетрудоспособности. Значит, исправлять в этом бланке ошибки надо так, как того требует п. 5 ст. 9 ФЗ "О бухгалтерском учете" исправления могут вноситься лишь по согласованию с участниками хозяйственных операций, что должно быть подтверждено подписями тех же лиц, которые подписали документы, с указанием даты внесения исправлений. Заверить исправления может только главный бухгалтер, поскольку вместе с руководителем организации он несет ответственность за то, правильно ли израсходованы средства обязательного социального страхования (п. 10 Положения о ФСС РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ N 101).

Соответственно изменения вносит работник, который изначально заполнял листок нетрудоспособности, указывая дату исправления. И так как оборотную сторону листка нетрудоспособности подписывает главный бухгалтер, его подписи достаточно, чтобы заверить исправление.

0
0
0
0
Кирилл Кочергин
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

В соответствии с п. 65 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н "Для исправления ошибок, допущенных при заполнении раздела "ЗАПОЛНЯЕТСЯ РАБОТОДАТЕЛЕМ", ошибочная запись аккуратно зачеркивается, правильная запись взамен ошибочной вносится на оборотную сторону бланка листка нетрудоспособности, подтверждается записью "исправленному верить", подписью и печатью работодателя (для работодателя - физического лица печать проставляется при ее наличии). Не допускается исправление ошибок с помощью корректирующего или иного аналогичного средства."

Поэтому исправления допускаются, их надо просто делать правильно.

А так, правильность заполнения листков нетрудоспособности проверяет ФСС.

0
0
0
0
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист

Добрый день!!!

На данной странице http://www.reghelp.ru/instrukcia_po_bolnichnomu_listu.shtml изложены правила заполнения нового больничного листа: пошаговая инструкция.

Как следует вносить исправления в больничный лист?

В пункте 65 Порядка установлено, что для исправления ошибок, допущенных при заполнении настоящего раздела, ошибочная запись аккуратно зачеркивается, правильная запись вносится на оборотную сторону бланка листка нетрудоспособности, подтверждается записью «исправленному верить», подписью и печатью работодателя (работодателем – физическим лицом печать проставляется при ее наличии).

Не допускается исправление ошибок с помощью корректирующего или иного аналогичного средства.

С уважением...

0
0
0
0
Алексей Иванов
Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно приказу Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 24.01.2012) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" для исправления ошибок, допущенных при заполнении раздела "Заполняется работодателем", ошибочная запись аккуратно зачеркивается, правильная запись взамен ошибочной вносится на оборотную сторону бланка листка нетрудоспособности, подтверждается записью "исправленному верить", подписью и печатью работодателя (для работодателя - физического лица печать проставляется при ее наличии). Не допускается исправление ошибок с помощью корректирующего или иного аналогичного средства.

Проверка соблюдения установленного порядка выдачи, продления и оформления листков нетрудоспособности осуществляется Фондом социального страхования Российской Федерации в

порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

При этом согласно данному порядку внеплановый контроль ФСС РФ осуществляется

в связи с письменными запросами исполнительных органов Фонда, страхователей (работодателей), граждан по обоснованности выдачи, продления или оформления

листковнетрудоспособности, предъявленных к оплате;

при возникновении конфликтных ситуаций по экспертизе временной нетрудоспособности и своевременности направления больных в учреждения медико-социальной экспертизы.

Внеплановый контроль осуществляется в связи с письменными или устными запросами граждан, страхователей (работодателей) по обоснованности выдачи, продления, оформления, учета и хранения листковнетрудоспособности, предъявленных к оплате, и в других случаях, требующих экспертного контроля.

Расходы по государственному социальному страхованию, произведенные с нарушением установленных правил или не подтвержденные документами (в том числе не возмещенные страхователем суммы пособий по временной нетрудоспособности вследствие трудового увечья или профессионального заболевания, а также суммы пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, выплаченные на основании неправильно оформленных или выданных с нарушением установленного порядка листковнетрудоспособности), к зачету не принимаются и подлежат возмещению в установленном порядке. Данное возмещение осуществляется в судебном порядке по заявлению соответственно ФСС РФ к работодателю, допустившего нарушение.

Хочу заметить, что при взыскании с организации указанных сумм вследствие установленных нарушений, работодатель вправе провести служебную проверку, установив лицо, виновное в допущенном нарушении, которое несло обязанности по данному направлению деятельности. В данном случае возможно установить ограниченную материальную ответственность работника за причиненный ущерб и взыскать данный ущерб с работника только в общем размере его среднего месячного заработка, при этом производив удержание из зарплаты не более, чем 20% каждый месяц (т.е., к примеру, по 20% - 5 месяцев). Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Ситуация следующая был в стационаре на операции больничный
Ситуация следующая: был в стационаре на операции, больничный там был открыт с 23.02.24 по 26.02.24, т.е необходимо было явиться к хирургу по месту жительства 26.02., в назначенную дату я прибыл, но врач не принимал, его не было, возникнут ли проблемы с моим больничным, хотя в регистратуре меня уверили, что проблем не будет, так как больничный по 26.02. и 27.02 мне его продлят. Подскажите пожалуйста, какие могут возникнуть трудности? Спасибо.
, вопрос №4026960, Максим, д. Целеево
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
У девушки оплачиваемый больничный, но она всё равно отказывается выходить на больничный
Сотрудница напарница постоянно выходит на работу больная и заражает всех вокруг! Как от этого защититься? У девушки оплачиваемый больничный, но она всё равно отказывается выходить на больничный! Злонамеренно садится рядом со здоровыми людьми и кашляет им прям в лицо!
, вопрос №4026284, Анастасия, г. Саянск
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как считают юристы, могу ли я подать на него?
Здравствуйте, вопрос про моральный вред, без причинения физического насилия. Я заняла парковочное место мужу, как пешеход, он должен был приехать через 4 минуты, проехало автомобиля 3, которые хотели встать на это место. (это был ближайший вход в ТЦ, и я рассчитывала на то, что моему 3х летнему ребёнку будет легче дойти). Подъехал автомобиль мужчины, который хотел встать на место, которое я заняла, на мои знаки, что уже занято, он не отреагировал, махал руками, и в какой-то момент начал на меня ехать. Я ужасно испугалась, но расстояние было ещё большое. Через несколько секунд этот автомобиль уже создал пробку, в которой также стоял и мой муж, через 1 автомобиль. Машины начали сигналить, и мужчина на автомобиле снова поехал на меня, мне стало ужасно страшно, и я отошла, хотя я показывала что у меня уже приехал муж. Испытываю ужасно подавленное состояние. Считаю что это был какой-то акт угроз, и ехать на пешехода - это не ок. Как считают юристы, могу ли я подать на него?
, вопрос №4026031, Ксения, г. Курск
Медицинское право
Положен ли мне больничный лист?
Мой супруг пенсионер, я работаю. Его направляют на лечение в больницу из Волгограда в Москву. Заболевание атеросклероз нижних конечностей. Мне нужно ехать с ним в сопровождении. Положен ли мне больничный лист?
, вопрос №4024113, Наталья, г. Москва
Трудовое право
И что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Меня интересует вопрос! Я в положении ????. Работаю в санатории санитаркой палатной. В женской консультации мне дали справку, о том что я нуждаюсь в переводе на лёгкий труд. На работе мне сказали, что легкого труда у них нет, и отправили на больничный, и сказали, что если после больничного мне всё равно нужен лёгкий труд, то мне придётся уходить в отпуск без содержания, так как легкого труда у них нет. Я пришла в женскую консультацию, меня направили в стационар с угрозой выкидыша, так как были тянущие боли, которые усилились после разговора с начальством. Врачи говорять , что всё равно после больничного будет показан лёгкий труд. Вопрос, правомерны ли действия работодателя? И что делать в такой ситуации?
, вопрос №4023641, Анастасия, г. Кисловодск
Дата обновления страницы 06.06.2014