Нужна консультация по договору займа от частного лица

Здравствуйте Вы сможете проконсультировать В договоре

ДОГОВОР ЗАЙМА 06.07.2016 г.

Гр-н РФ СклифасовскийАлексейАнатольевич,

паспорт: 4514 919648 от 06.11.2014 г. выдан отделением УФМС

России по гор. Москве в г. Троицк, регистрация : г. Москва г. Троицк

ул. Центральная д.26 кв.85, именуемый в дальнейшем Заимодавец и

Гр-н Рф Иванова АнастасияПетровна,

паспорт 5209 871409 выдан отд.№2 УФМС России по Омской обл. в

САО города Омска 18.05.2010г.,

регистрация согласно прилагаемогопаспорта 5209 871409,

именуемый в дальнейшем Заемщик, заключилинастоящий договоро

нижеследующем:

1. Заимодавецпередает Заемщику в долг 120 000 ( сто двадцать тысяч )

рублей на срок 60 ( шестьдесят ) месяцев, а Заемщик обязуется

возвратить указанную сумму в обусловленный срок и проценты за

пользование средствами - к возврату: 186 000 ( сто восемьдесят шесть

тысяч ) рублей.

2. Возврат указанной в настоящемдоговоре суммы и процентов за

пользование займом( 186 000 руб ) осуществляется ежемесячными

платежами, в размере 3100 руб/месяц, не позднеепоследнегочисла

каждого месяца, начиная с августа 2016 года и последний платежне

позднее 15 июля 2021 года.

3. В случае просрочки возврата данной суммы полностьюили частично

Заемщик выплачивает Заимодавцу штраф в размере 0.2 % от

оставшейся суммы задолженности за каждый день просрочки, но не

более 100 % суммы просроченнойзадолженности.

4.Данный договорявляется офертой Заимодавца Заемщикуи обязателен

к акцептированиюзаемщикомне позднее следующего дня за датой

составления договора. При отсутствии акцепта в указанный срок

договор считается незаключенным. Согласно ст.ст. 432-436,438,444 ГК

РФ при дистанционном оформлении договора займа акцепт(или

цифровая подпись) является обязательным условием. Договорвступает

в силупо факту получения денежных средств Заемщиком.

5.Оплата акцепта производится путемперевода Заемщикомденежн

средств в размере 990 ( девятьсот девяносто) рублей.Договорсчитается

заключенным с момента принятия Заимодавцемакцепта Заемщика.С

этого момента стороны несут обязательства друг перед другомсогласно

положений данного договораи в соответствии с действующим

законодательствомРФ.

6.Перевод займа заемщику осуществляется послепринятия акцепта с 11

до 19 по московскому времени в день принятия акцепта. В случае - если

акцепт займа произошел после 19 часов по московскому времени-

перевод займа происходит на следующий день с 11 до 19 по московскому

времени.

7.Возврат займа осуществляется в соответствиис данными договоромна

реквизиты - указанные ниже.Досрочное погашение (полное) из расчета

20% годовых за фактическое время пользования деньгами.

8.Договорсоставлен в двух экземплярах, каждый из которыхимеет

одинаковуюсилу. Оригиналами договора стороны обмениваются по

почте. Все правовые отношениямежду Заимодавцеми Заемщиком

регулируются действующим законодательством РФ.

9.Реквизиты сторон:

Заимодавец: Склифасовский А.А. Тел.: 89651490661

Реквизиты для акцепта и погашения займа(по выбору заемщика):

карта 5106 2160 0754 9706 или киви кошелек +79651490661

Заемщик: Иванова А.П.

Тел.: 89514152657

Реквизиты для выдачи займа:

карта 6300 0245 9006 936778

Подписи сторон:

Заимодавец Заемщик

Склифасовский А.А. Иванова А.П.

, Анастасия, г. Омск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

5.Оплата акцепта производится путем перевода Заемщиком денежн средств в размере 990 ( девятьсот девяносто) рублей.0

если просят денежных перечислений «вперед», — доверять не стоит…
с уважением,
Елена