Можно признать договор мнимым и снять запись ипотеки в договоре купли-продажи?
ЖИЛОЙ ДОМ И ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ВЫСТАВЛЕН БАНКОМ НА ТОРГИ ЗА ОСТАТОЧНУЮ СУММУ ДОЛГА. КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР С БАНКОМ БЕЗ ОБРЕМЕНЕНИЯ, А ДОГОВОР МЕЖДУ ФИЗЛИЦАМИ ОБРЕМЕНЕН ИПОТЕКОЙ В СИЛУ ЗАКОНА. ОТДЕЛЬНОГО ДОГОВОРА ИПОТЕКИ И ДОГОВОРА ЗАЛОГА НЕТ. ФАКТИЧЕСКИ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ БЫЛ МНИМЫЙ, НИКТО НЕ ИМЕЛ НАМЕРЕНИЯ ПОКУПАТЬ И ВСЕЛЯТЬСЯ, КАК ЖИЛА В НЕМ СЕМЬЯ 10 ЛЕТ
, ТАК И ЖИВЕТ. МОЖНО ПРИЗНАТЬ САМ ДОГОВОР МНИМЫМ И СНЯТЬ ЗАПИСЬ ИПОТЕКИ В ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ. ДЛЯ СЕМЬИ ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ.
, Светлана, г. Москва
Сергей Поляков
Добрый день!
Если кредитный договор без обременения, то как вообще банк реализует торги?
При чем тут договор между физ лицами?
Не совсем понятна схема...