Как могу выписать из приобретенного в собственность дома бывшего собственника?

Я приобрел в собственность жилой дом, в котором на тот момент был прописан 1 человек. По договору купли-продажи он должен был выписаться в течение 6 месяцев. Но не выписался, говорит - некуда. Могу ли я его выписать без суда?

, Максим, г. Москва

Максим, добрый день! Снять с регистрационного учета можете только в судебном порядке, но проблем у Вас возникнуть не должно.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 02.06.2016) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»
Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства
выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Всего хорошего Вам!