Перевод со срочного трудового договора на постоянное место

Здравствуйте!!! Я работаю по срочному трудовому договору на месте основного работника (длительный больничный). Этот человек собирается увольняться (ему дают группу). Кого должны принять на его место (постоянное): меня или другого работника (работающего на время декрета, устроившегося на работу раньше меня)??? Помогите, пожалуйста! Спасибо!

, Анна, г. Старый Оскол
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Обычная практика, берут работника, который находится на срочном трудовом договоре, а дальше уже все зависит от того как хорошо работник исполняет свои обязанности.

С уважением,

Виктор Иванов.

Анна
Клиент, г. Старый Оскол

Т.е. Возьмут того, кто устроился на работу раньше меня? Или же все-таки меня?

Анна

Теоретически того кто раньше устроился, но повторюсь, будут оценивать Вашу работу.