72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как написать заявление о досрочном расторжении договора аренды помещения со стороны арендатора?

Заявление на расторжение договора аренды торгового помещения Как правильно написать заявление о досрочном расторжении договора аренды торгового помещения со стороны арендатора?

06 Июля 2016, 13:14, вопрос №1306137
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дарья
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2120
ответов
1007
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора. По какой причине арендатор хочет расторгнуть договор?

06 Июля 2016, 13:18
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Вологда

Здравствуйте, Дарья!Это помещение оказалось нам не нужным.Хозяин торговой площади не против расторжения договора. Как нам правильно написать письмо или заявление о расторжении договора об аренде.

06 Июля 2016, 13:42
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2120
ответов
1007
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если арендодатель согласен, то необходимо составить и подписать двусторонние соглашение о расторжении договора аренды.

06 Июля 2016, 13:44
Татьяна
клиент, г. Вологда

Дарья, подскажите, пожалуйста,а где можно взять образец данного соглашения о расторжении договора аренды?

06 Июля 2016, 14:01
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2120
ответов
1007
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Дарья, подскажите, пожалуйста, а где можно взять образец данного соглашения о расторжении договора аренды?

Возьмите прембулу договора, далее добавьте, что договор расторгается по соглашению сторон в соответствии со п.2. ст. 450 ГК РФ.

06 Июля 2016, 14:07
Татьяна
клиент, г. Вологда

Дарья,а "Заявление на досрочное расторжение договора"и "Соглашение о расторжении договора" это одно и то же, или это разные документы?

06 Июля 2016, 15:42
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2120
ответов
1007
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Дарья, а «Заявление на досрочное расторжение договора»и «Соглашение о расторжении договора» это одно и то же, или это разные документы?

Разные. В первом случае договор прекращается по согласию сторон, во втором от договора отказывается одна сторона, что может привести к привлечению к гражданско — правовой ответственности.

06 Июля 2016, 16:19
Татьяна
клиент, г. Вологда

Спасибо,Дарья!Тогда мне нужен всё-таки образец заявления.Заранее благодарю,Татьяна.

06 Июля 2016, 16:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут