8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объявили строгий выговор

Я офицер пограничной службы! Проживаю на съемной квартире. Во внеслужебное вечернее время выехал из города в котором служу в другой город,никому не сообщив. Была объявлена команда "сбор", я прибыл только через 3 часа 30 минут. Планируют объявить строгий выговор с лишением всех премий на год. Насколько законны действия начальников?

, Евгений, г. Выборг
Алексей Пелькин
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Согласно Указу Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 25.03.2015) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации», «Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации») солдатам, матросам, старшинам, офицерам могут применяться дисциплинарное взыскание — строгий выговор. При этом, сначала должна проводится проверка руководящим составом.

Что касается лишение премии, то лишение премии не является дисциплинарным наказанием. Премия это часть зарплаты и представляет собой стимулирующую выплату наряду с доплатами, надбавками стимулирующего характера и иными выплатами (ст. 129 ТК РФ) Положение о премиях также регулируется трудовым законодательством и Приказами МО РФ.

Таким образом, в случае если к Вам будет применено дисциплинарное взыскание и лишение премии, это будет на законных основаниях, к сожалению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Семейное право
Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать?
Здравствуйте, вложил деньги в кредитно потребительский кооператив, через пол года он объявил о ликвидации, вернут ли мне деньги. Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать? спасибо!
, вопрос №4097763, Владислав, г. Большой Камень
600 ₽
Семейное право
И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
Здравствуйте. Может ли девочка 11лет оговорить своего отчима в том,что он домогался ее. Так как он строго ее воспитывал,заставлял лучше учиться. И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
, вопрос №4097300, Валентина, Горловка
486 ₽
Хищения
Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
Здравствуйте,мой муж осужден по статье 228.ч 4.Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима,первая судимость,ведёт себя хорошо, работает,режим соблюдает,ему дали 8 лет.Нас интересует ст 80. Известно что введены поправки по этой статье 24.09.22,моего мужа задержали 15.09.22,скажите пожалуйста он попадает под прежние изменения,в прошлом положено 1/2,а сейчас 2/3.Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
, вопрос №4097109, Любовь, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 05.07.2016