8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объявили строгий выговор

Я офицер пограничной службы! Проживаю на съемной квартире. Во внеслужебное вечернее время выехал из города в котором служу в другой город,никому не сообщив. Была объявлена команда "сбор", я прибыл только через 3 часа 30 минут. Планируют объявить строгий выговор с лишением всех премий на год. Насколько законны действия начальников?

, Евгений, г. Выборг

Здравствуйте. Согласно Указу Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 25.03.2015) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации», «Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации») солдатам, матросам, старшинам, офицерам могут применяться дисциплинарное взыскание — строгий выговор. При этом, сначала должна проводится проверка руководящим составом.

Что касается лишение премии, то лишение премии не является дисциплинарным наказанием. Премия это часть зарплаты и представляет собой стимулирующую выплату наряду с доплатами, надбавками стимулирующего характера и иными выплатами (ст. 129 ТК РФ) Положение о премиях также регулируется трудовым законодательством и Приказами МО РФ.

Таким образом, в случае если к Вам будет применено дисциплинарное взыскание и лишение премии, это будет на законных основаниях, к сожалению.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Муж у меня участник Сво.мы с ним с 2021 года вместе в январе 2023 года расписались в 2024 году он ушёл от меня но в апреле 2026 его объявили безвести пропавший но мы до сегодняшнего дня в браке
Здравствуйте! Муж у меня участник Сво.мы с ним с 2021 года вместе в январе 2023 года расписались в 2024 году он ушёл от меня но в апреле 2026 его объявили безвести пропавший но мы до сегодняшнего дня в браке. Я имею право на выплату если он погиб.
, вопрос №4967337, Виктория, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить награды работая 24 года и одним выговором
Длброй ночи.Можно ли получить награды работая 24 года и одним выговором
, вопрос №4964216, Зайнаб, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать при данной ситуации: заморозить ( или как-то приостановить выплату) или-же объявить банкротство
В прошлом году сломал ногу и до сих пор не дееспособен. Сижу на шее у матери. Нога не заживает, врачи говорят что остеопороз и ложное срастание кости. При этом должен выплачивать кредит через судебных приставов. Лечение затягивается ещё примерно на год и то прогнозы пока не делают. Что можно сделать при данной ситуации: заморозить ( или как-то приостановить выплату) или-же объявить банкротство. И как это сделать?
, вопрос №4962391, Илья, г. Саянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой брат отбывает наказание на строгом режиме в Саратовской области г Пугачев по статье 132ч4 п "Б" и хочет заключить контракт и поехать на СВО
Здравствуйте. Мой брат отбывает наказание на строгом режиме в Саратовской области г Пугачев по статье 132ч4 п "Б" и хочет заключить контракт и поехать на СВО
, вопрос №4961732, Мурат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос вот в чём, могу ли я подать уведомление о подтверждении ВНЖ в другой территориальный орган ОМВД в Москве, если там есть места для записи на приём, или нужно строго по месту прописки в Москве?
Добрый день! Проживаю по ВНЖ в Москве, сейчас нужно подавать уведомление о проживании в России ,НО в территориальном ОМВД по месту прописки большая загруженность и невозможно записаться на приём! Вопрос вот в чём,могу ли я подать уведомление о подтверждении ВНЖ в другой территориальный орган ОМВД в Москве,если там есть места для записи на приём, или нужно строго по месту прописки в Москве?
, вопрос №4961412, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.07.2016