Как мне поступить, если поступают угрозы лишения жизни от бывшего мужа?

мне через родных от бывшего мужа,осужденного ранее за убийство,поступают угрозы лишения жизни,если я не предоставлю ему некоторые документы для оформления документов.у него нет Российского гражданства,он требует справку с места моей регистрации,имею ли я право отказать ему в этом,мы разведены с 2001 года и я замужем за другим

, Инга, г. Верхняя Тура
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Отвечая на ваш вопрос обращаю внимание "мне через родных от бывшего мужа....поступают угрозы лишения жизни".

  1. Фактически Вам угрожают его родные.
  2. Любые документы можно восстановить без Вашего участия
  3. В том числе и "справку с места моей регистрации"

«имею ли я право отказать ему в этом?» Вы в вправе не не только отказать, но и не общаться с ним и с его родственниками

Кроме того, если Вы опасаетесь за свою жизнь, здоровья и своих близких напишите заявление в полицию об угрозах со стороны близких родственников бывшего мужа. Это даст Вам уверенность, а после посещения родственников участковым, уверяю, Вас оставят в покое.