То что вы направили указанное заявление почтой — этого достаточно.
С момента получения (или когда должно было лицо получить это письмо отчитывайте 2 недельный срок.) у вас будет уведомление о направлении.
В последний день работы работодатель обязан выдать вам трудовую книжку и другие документы, связанные с работой (по письменному заявлению), и произвести с вами окончательный расчет (ч. 5 ст. 80 ТК РФ).
Если документы не выдаст — понесет ответственность
Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Поэтому через 2 недели можете вполне на законных основаниях требовать выдачи тр. книжки и окончательного расчета.
Откажет — жалобу в трудовую инспекцию и в принципе больше можно не выходить на работу.
ВЫ можете также подать заявление об увольнении лично работодателю в присутствии свидетеля (свидетелей), которые в случае спора подтвердят своевременную подачу вами заявления об увольнении