Что придумать чтобы тебя все-таки признали нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Хочу встать на очередь на улучшение жилищных условий. Мне 25 лет , имею двоих детей. Живу в однушке с родителями. 40,6 кв.м в Подольске. Не ставят на очередь из-за того , что по квадратуре проходим, получается 8,12 на каждого. Но жилая комната всего 21 кв.м. Что придумать? Может какой -то договор с мамой заключить (квартира находится в ее собственности), что она выделила мне с детьми для жилья только какую-то часть квартиры (два варианта, либо кухню, либо комнату)? Нужно встать на очередь для того, чтобы воспользоваться льготной программой для молодых семей и купить себе жилье.

, Анжелика, г. Подольск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Ничего тут придумать нельзя. Порядок и условия постановки на жилищный учет строго регламентированы действующим жилищным законодательством (ст. 51 жилищного кодекса). Составление договора никак проблему не решит. В программе молодая семья могут принять участие только те, кто признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и получает достаточно высокий доход, чтобы оплатить покупку жилья сверх предоставляемой государством выплаты.

Анжелика
Клиент, г. Подольск

А если повторный обмер квадратуры сделать силами БТИ? С учетом ремонта ,стены оштукатурены, и метраж изменился, как раз получается где-то 39,8 кв.м.. Тогда новый паспорт и новое свидетельство о регистрации? это через суд?